Александр Усик ответил на вопрос, нокаутирует ли он Энтони Джошуа

Александр Усик (18-0, 13 КО), перебоксировав во втором супертяжёлом поединке ветерана Дерека Чисору (32-10, 23 КО), наутро после изнурительного противостояния был в приподнятом настроении и обсудил с репортёром британского YouTube-канала iFL TV как прошедшее сражение, так и будущее, где возможна его встреча с чемпионом мира IBF/WBO/WBA Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).
«Я год не боксировал и выжил против монстра. Так что всё великолепно», — коротко и ясно описал он бой.
Усик также посмеялся с того, как вёл себя на взвешивании Чисора и что он ему нашёптывал: «Война! Война! Война! Война! Война!» «Я ему говорю — мир! — а он мне: война, война, война!»
По словам Александра, когда Дерек пришёл к ним в раздевалку с бургерами, он «говорил, что ему нравится наша сауна», и что он с удовольствием приедет в Украину. Усик сообщил, что с удовольствием покажет ему прекрасный город и страну, приютит и свозит на рыбалку.
Когда Усика спросили, верит ли он, что сможет нокаутировать Джошуа, он ответил, что верит в бога. Интервьюер не удовлетворился таким вариантом, спросил «да или нет?», но ответ не получил. Тогда сотрудник iFL TV задал вопрос иначе — то, что Усик «верит в бога», это положительный или отрицательный ответ на его вопрос о нокауте. «Положительный», — наконец-то появилась определённость.
Под конец был передан очередной привет в адрес Джошуа: «Джошуа, хеллоу. Хэв э гуд дэй, хэв э гуд вик, хэв э гуд манс! Окей. Бай-бай, ай гоу хоум».
«У него есть два варианта». Усик выдвинул Джошуа жесткое требование
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
- 17 июля, 2026
- 02:57Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов объяснил отказ от боя с Еркебуланом Токтаром - 02:26Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд признан лучшим бойцом 2025 года - 02:19Бокс/ММА
Макгрегор требует признать бой с Холлоуэем на UFC 329 несостоявшимся - 16 июля, 2026
- 23:35Бокс/ММА
Камару Усман оценил шансы Ислама Махачева в среднем весе UFC - 22:03Бокс/ММА
«Стану олимпийским чемпионом». Саможонов заявил о целях после победы на молодежном ЧА-2026 - 19:48Бокс/ММАВ России предсказали победителя боя Резников — Гаджиев
- 18:48Бокс/ММА
Казахстан проиграл в десять золотых медалей Узбекистану на молодёжном ЧА-2026 по боксу - 18:35Бокс/ММА
Asian Boxing выделил Казахстан и Узбекистан по итогам молодёжного ЧА-2026 - 18:23Бокс/ММА
Полный медальный зачёт молодёжного чемпионата Азии-2026 по боксу - 18:12Бокс/ММА
Казахстан узнал итоговое место в медальном зачёте молодёжного ЧА-2026 по боксу













